信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
我想咨询关于农村关于宅基地有偿使用占地的表准细则 | 咨询 | 神鼎山镇 | 2022-07-11 |
汨罗市弼时镇安置区内多人诽谤争吵致人成精神病 | 求助 | 弼时镇 | 2022-07-06 |
关于G4京港澳高速湖南汨罗段增设——汨罗东(长乐)互通的建议 | 咨询 | 市交通运输局 | 2022-07-06 |
防洪建设项目审批 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市水务局) | 2022-07-04 |
关于加快农村自来水到户相关事宜 | 咨询 | 弼时镇 | 2022-07-01 |
户口迁回原籍的问题 | 咨询 | 弼时镇 | 2022-06-29 |
请问在西湖公园带孩子用儿童鱼竿拿面包钓小白条玩可以吗? | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-06-28 |
汨罗房价是不是随便可以 大降,与备案价无关 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-27 |
关于汨罗市十六条 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-24 |
投诉汨罗碧桂园 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-20 |
投诉汨罗碧桂园强收物业费,坑老百姓 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-20 |
汨罗碧桂园交房质量达不到交房标准,拖延整改,并强制收取物业费 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-20 |
本科生人才购房补贴 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-16 |
个人档案拆封问题 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-06-16 |
汨罗友阿广场麗枫酒店 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-06-16 |