信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于加快农村自来水到户相关事宜 |
来信人: | 周选 |
来信时间: | 2022-06-29 08:47:59 |
内容: |
尊敬的市政府领导: 汨罗市弼时镇现阶段农村地表水污染较严重,水质差,想咨询下领导是否有自来水入户到农村各户的相关规划,如有何时能实现。 |
回复部门: | 弼时镇 |
回复时间: | 2022-07-01 17:16:53 |
回复内容: | 彭浩: 您好!您的来信我镇已收悉,现将有关调查处理结果回复如下: 经平华村支村两委核实:已与当事人取得联系,当事人是因家中打了一口井,询问有无相关补助,我镇询问相关水利部门获知,暂目前暂无相关补贴补助,如上级下发相关政策,我镇将会第一时间与您取得联系,还请您理解。 汨罗市弼时镇人民政府 2022年7月1日 |