我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
户口迁回原籍的问题 咨询 弼时镇 2022-06-29
请问在西湖公园带孩子用儿童鱼竿拿面包钓小白条玩可以吗? 咨询 市城市管理和综合执法局 2022-06-28
汨罗房价是不是随便可以 大降,与备案价无关 咨询 市住房和城乡建设局 2022-06-27
关于汨罗市十六条 咨询 市住房和城乡建设局 2022-06-24
投诉汨罗碧桂园 投诉 市住房和城乡建设局 2022-06-20
投诉汨罗碧桂园强收物业费,坑老百姓 投诉 市住房和城乡建设局 2022-06-20
汨罗碧桂园交房质量达不到交房标准,拖延整改,并强制收取物业费 咨询 市住房和城乡建设局 2022-06-20
本科生人才购房补贴 咨询 市住房和城乡建设局 2022-06-16
个人档案拆封问题 咨询 市人力资源和社会保障局 2022-06-16
汨罗友阿广场麗枫酒店 咨询 市人力资源和社会保障局 2022-06-16
国有建设用地住房重建问题咨询 咨询 市自然资源局 2022-06-14
退款迟迟不予兑现 投诉 市住房和城乡建设局 2022-06-13
申请更改屈原桥下(东侧)收费栏杆 建议 市政府办公室 2022-06-13
关于老年人乘坐乡镇公交无法刷健康码上车问题 建议 市交通运输局 2022-06-13
关于胡健非法集资及诈骗的投诉咨询 咨询 市公安局信箱 2022-06-09
8611/58页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1汨罗市人民政府211
  • 2市交通运输局86
  • 3归义镇65
  • 4弼时镇64
  • 5市教育体育局56
  • 6罗江镇54
  • 7市人力资源和社会保障局53
  • 8市住房和城乡建设局52
  • 9川山坪镇43
  • 10市公安局37
  • 1汨罗市人民政府211
  • 2市交通运输局85
  • 3归义镇65
  • 4弼时镇64
  • 5市教育体育局56
  • 6罗江镇54
  • 7市人力资源和社会保障局53
  • 8市住房和城乡建设局52
  • 9川山坪镇43
  • 10市公安局37
  • 1桃林寺镇
  • 2长乐镇
  • 3市公安局信箱
  • 4市司法局
  • 5市文化旅游广电局
  • 6市教育体育局
  • 7罗江镇
  • 8市人力资源和社会保障局
  • 9市住房和城乡建设局
  • 10川山坪镇