信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
请问是否残疾证需要重新办理 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2022-07-19 |
关于屈原管理区人民医院田菊梅问题 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2022-07-18 |
汨罗金科不顾业主正常权益达不到交房条件强制交房 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-07-15 |
汨罗友阿国际广场 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-07-15 |
关于特殊门诊报销 | 咨询 | 市医保局 | 2022-07-15 |
老百姓出行 | 咨询 | 市交通运输局 | 2022-07-15 |
举报世纪公馆有偿陪侍 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2022-07-14 |
出入境窗口服务水平低下 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2022-07-14 |
请领导帮忙解决红星美凯龙烂尾问题 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-07-11 |
请领导帮忙解决红星美凯龙烂尾问题(增加附件) | 求助 | 市住房和城乡建设局 | 2022-07-11 |
我想咨询关于农村关于宅基地有偿使用占地的表准细则 | 咨询 | 神鼎山镇 | 2022-07-11 |
汨罗市弼时镇安置区内多人诽谤争吵致人成精神病 | 求助 | 弼时镇 | 2022-07-06 |
关于G4京港澳高速湖南汨罗段增设——汨罗东(长乐)互通的建议 | 咨询 | 市交通运输局 | 2022-07-06 |
防洪建设项目审批 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市水务局) | 2022-07-04 |
关于加快农村自来水到户相关事宜 | 咨询 | 弼时镇 | 2022-07-01 |