信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
国有建设用地住房重建问题咨询 | 咨询 | 市自然资源局 | 2022-06-14 |
退款迟迟不予兑现 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-06-13 |
申请更改屈原桥下(东侧)收费栏杆 | 建议 | 市政府办公室 | 2022-06-13 |
关于老年人乘坐乡镇公交无法刷健康码上车问题 | 建议 | 市交通运输局 | 2022-06-13 |
关于胡健非法集资及诈骗的投诉咨询 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2022-06-09 |
安置房房产证办理事项 | 咨询 | 市自然资源局 | 2022-06-02 |
汨罗市大众集贸市场胡毅冒名签字违建、阻挡消防安全通道 | 咨询 | 市政府办公室 | 2022-05-31 |
与开发商签订认购协议没用写明日期,一直催交款 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-05-30 |
长沙市阳光城溪山悦二期项目资金违规挪用 | 监督 | 市监察局 | 2022-05-30 |
请问2022年汨罗龙舟赛怎么安排? | 咨询 | 市文化旅游广电局 | 2022-05-27 |
关于弼时工业园招工问题 | 咨询 | 弼时镇 | 2022-05-27 |
建议在210省道(汨罗)段加装路灯 | 建议 | 汨罗市人民政府(市政府办公室) | 2022-05-27 |
请问这是一份正规的具有法律效力的政府文件吗? | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-05-26 |
违规拆除居民房屋结构造成重大安全隐患,请相关部门尽快核查处置 | 举报 | 归义镇 | 2022-05-26 |
寻求湖南赛一食品有限公司企业标准Q/YMSY0001S | 咨询 | 市市场监督管理局 | 2022-05-26 |