信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于加快汨罗乡镇充电桩建设 | 咨询 | 长乐镇 | 2022-05-18 |
劳动南路路边树影响市容和影响店面经营 | 质疑 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-05-17 |
邻居私自占路为己有建围墙 | 举报 | 罗江镇 | 2022-05-17 |
社会保障卡遗失补办 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-05-17 |
滨江花园开发商通知业主收房办房产证却无法提供三书一证一表,请问政府... | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-05-13 |
新农村合作医疗 | 咨询 | 市医保局 | 2022-05-12 |
老百姓生活时事 | 求助 | 屈子祠镇 | 2022-05-11 |
危房处理改造 | 投诉 | 归义镇 | 2022-05-10 |
路灯架设 | 建议 | 归义镇 | 2022-05-09 |
滨江花园小区汨罗唯一的地下车库上的公共路,北门无任何限宽限高措施,... | 投诉 | 归义镇 | 2022-05-09 |
汨罗正则名郡楼盘收取购房认筹金 | 求助 | 市住房和城乡建设局 | 2022-05-09 |
关于普通高中是否受“双减”政策影响, | 咨询 | 市教育体育局 | 2022-05-05 |
一直解决不了的问题…… | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-04-28 |
投诉大路铺社区防疫部门以及相关工作人员 | 投诉 | 归义镇 | 2022-04-27 |
ETC还可以办吗? | 咨询 | 市政府办公室 | 2022-04-27 |