欢迎来到汨罗市长信箱!

  信件检索:
序 号    主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1   谁来治疗公交公司的拖延症 投诉 已发布 2020-01-16
市交通运输局
查看
2   汨罗和谐街安置小区楼梯间摩托从电表箱私拉电线安装充电口,存在火灾安... 投诉 已发布 2020-01-14
汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
查看
3   请求公布华容县、临湘市、汨罗市商品房预售公示和买卖合同网上备案系统... 咨询 已发布 2020-01-10
华容县人民政府(县住房和城乡建设局)
临湘市人民政府
汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
查看
4   2020年02月02号是千年不遇的日子能否在那天开放结婚登记 咨询 已发布 2020-01-09
市民政局
查看
5   老幼教的养老问题 咨询 已发布 2020-01-06
市教育体育局
查看
6   关于请求简化校车检车流程的建议 建议 已发布 2020-01-06
市交警大队
查看
7   关于信号灯问题 咨询 已发布 2020-01-05
市交警大队
查看
8   关于城乡4路公交车不按时按点发车 投诉 已发布 2019-12-30
汨罗市人民政府(市交通运输局)
查看
9   建议在长乐镇镇区出入口安装红绿灯 求助 已发布 2019-12-26
市交警大队
查看
10   关于退伍军人社保问题 咨询 已发布 2019-12-25
汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局)
查看
11   G2401许广高速S308出口连接西长村的道路进展情况 咨询 已发布 2019-12-24
汨罗市人民政府(市交通运输局)
查看
12   关于汨罗市新塘乡快递派件末端收费问题的投诉 投诉 已发布 2019-12-18
汨罗市人民政府(桃林寺镇)
查看
13   请问汨罗市的改厕政策是否发布,可以在政府网站上下载吗?农民改厕是否... 咨询 已发布 2019-12-17
市农业局
查看
14   土地确权事宜 咨询 已发布 2019-12-17
弼时镇
查看
15   岳阳市灵活就业医保查询 咨询 已发布 2019-12-16
汨罗市人民政府(市医保局)
查看
4951/33页首 页上一页下一页尾 页跳转到