信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
第二次申请解决红星美凯龙的烂尾问题 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-08-29 |
治理白色污染 | 咨询 | 市市场监督管理局 | 2022-08-29 |
关于港鑫龙城18栋整栋楼承重墙多处裂开形成危房投诉 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-08-26 |
本人想考一本叉车证,现在都说考不了,需要去政府部门咨询报名,请问这... | 咨询 | 市市场监督管理局 | 2022-08-25 |
请求政府发证建房,并解决“村霸”恶意阻拦建房 | 求助 | 罗江镇 | 2022-08-25 |
体育巷晚间车辆驶入且横冲直撞 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-08-24 |
关于2022汨罗市事业单位公开招聘涉嫌萝卜招聘的举报 | 举报 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-08-23 |
新市镇丛羊村二十一组门窗厂油漆气味浓重 | 举报 | 市环境保护局 | 2022-08-22 |
关于“促进房地产--若干措施...”解惑 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-08-18 |
无房可住 急盼解决 | 咨询 | 弼时镇 | 2022-08-17 |
请镇里相关领导协助处理 | 上访 | 汨罗镇 | 2022-08-15 |
请姚拓书记处理 | 咨询 | 汨罗镇 | 2022-08-15 |
核酸检测困难 | 投诉 | 市卫生健康局 | 2022-08-11 |
住房供积金政策 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2022-08-11 |
关于新市镇新阳社区合心片七组许海峰拆迁安置事宜 | 求助 | 新市镇 | 2022-08-11 |