信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请姚拓书记处理 |
来信人: | 曾祥义 |
来信时间: | 2022-08-11 18:24:53 |
内容: |
本人于2022年年初被姚拓亲弟弟姚哲骗走人民币两万五千元整,姚哲各种理由推脱不还钱,甚至无法联系上;本人只知道姚哲亲哥哥是姚拓,于公于私请姚拓书记帮忙处理此事,如此事涉及公检法,本人愿意全力配合取证;或者请姚拓书记提供姚哲相关的个人信息,便于本人报警或者向法院起诉; |
回复部门: | 汨罗镇 |
回复时间: | 2022-08-15 15:56:32 |
回复内容: | 曾祥义:你好!你在市长信箱投诉姚哲借钱不还,无奈之下想找他亲哥姚拓书记帮忙催收,我办理解你的心情,已按程序向上级领导汇报。因你与姚哲是私人借贷纠纷、信访规定涉法涉诉类纠纷通过法律途径解决。至于姚哲信息,属个人隐私,未经其本人同意,不能公开其身份信息,谢谢你的来信。 汨罗镇人民政府 2022-8-15 |