信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于汨罗电信不履行承诺的投诉 | 投诉 | 市工业和信息化局 | 2022-08-10 |
农民屋顶光伏发电 | 咨询 | 市发展和改革局 | 2022-08-10 |
关于设立小区老年人健身场所的请求 | 建议 | 市教育体育局 | 2022-08-08 |
投诉汨罗市新市镇初级中学老师仇朝晖 | 投诉 | 市教育体育局 | 2022-08-08 |
城区小学招生范围 | 咨询 | 市教育体育局 | 2022-08-08 |
为什么领失业补助金这么难,工作人员还可以在凶一点吗 | 投诉 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-08-04 |
为什么汨罗公职人员工作这么轻松?还可以玩游戏,为什么我一个纳税人领... | 投诉 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-08-04 |
在汨罗想考个摩托车驾驶证应该怎么去考? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市交警大队) | 2022-08-03 |
湘慧线神鼎山镇与弼时交汇处道路破损严重 | 投诉 | 市公路建设和养护中心 | 2022-08-01 |
汨罗市环卫局垃圾清运车上班高峰乱停乱靠问题 | 建议 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-07-29 |
临街危房整治工作问题无反馈 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-07-28 |
摩托车驾考送考下乡是一项便民好政策,我们群众一致好评,请问今年还有... | 咨询 | 市交警大队 | 2022-07-27 |
关于汨罗建设西路车辆违停现象、以及路口安全隐患问题 | 建议 | 市交警大队 | 2022-07-27 |
投诉汨罗市规划局熊辉翔 | 投诉 | 市自然资源局 | 2022-07-25 |
办农家乐 | 咨询 | 市市场监督管理局 | 2022-07-22 |