信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于“促进房地产--若干措施...”解惑 |
来信人: | 杨拥国 |
来信时间: | 2022-08-16 13:39:25 |
内容: |
尊敬的汨罗市政府领导,您们好: 应“促进房地产--若干措施...”出台,返乡在东投.太阳城 按揭购置了一套商品房,已完成面签、银行也已放款; 其后,要求售房处申请处理政府购房补贴相关流程,随后东投太阳城以购买人已具有宅基地不动产证为由拒绝申请,进城购买首套房相关政府补贴! 尊敬的汨罗市政府领导:“促进房地产--若干措施...”该份文件未作出前置条件,房产开发商提出的限制条件是否有效? 诚盼回复,敬谢。 汨罗市眠羊山村三组组员 - 杨拥国/13416887979 2022/8/16 P.M 13:50 |
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-08-18 09:46:44 |
回复内容: | 杨拥国先生: 您好,您的来信已收悉,因为您已具有宅基地不动产证,并非首套房,根据政策不能享受进城购买首套房相关政府补贴,已与您取得联系进行情况说明,特此回复,祝您生活愉快! 汨罗市住房和城乡建设局 2022年8月18日 |