信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 无房可住 急盼解决 |
来信人: | 彭斌 |
来信时间: | 2022-08-12 15:46:40 |
内容: |
本人家住汨罗市弼时镇大里塘村石脚组1号,现住的土砖瓦房当地政府已认定为危房,要求8月31日停止使用,我已收到停用通知,但是没有给我解决住房问题。早2年前就递交过建房申请,附件有村代表及小组签字意见。村上和政府来回多次沟通都没有一个明确的答复,一直拖到现在。危房停止使用后我该住哪里?当地有哪些禁令?红线范围在哪里?我能否原基重建?急盼帮忙解决,谢谢! 附件1:危房停用通知书.jpg |
回复部门: | 弼时镇 |
回复时间: | 2022-08-17 11:31:11 |
回复内容: | 彭斌: 您好!您的来信我镇已收悉,现将有关调查处理结果回复如下: 经我镇国土组与大里塘支村两委核实:1、鉴定为D级危房应尽快搬离住房,保障您生命财产安全。2、大里塘村为湖南工程机械配套产业园规划范围,大里塘村石脚组为禁建区,因此不能新建房屋(中南加油站往配套产业园方向为禁建区)。3、家里唯一性住房经第三方机构鉴定为危房,将采取提前征收,我镇征拆组也正在拿出方案,弼时镇人民政府征拆组已跟部分危房户进行协商处理中,还请您理解! 汨罗市弼时镇人民政府 2022年8月17日 |