信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于拆迁款补偿问题 | 咨询 | 弼时镇 | 2021-11-01 |
工信局经委宿舍老久小区改造 | 建议 | 市工业和信息化局 | 2021-10-26 |
强烈建议国道210过高家坊集镇处设置一个红绿灯 | 建议 | 市交警大队 | 2021-10-20 |
装电表收费 | 咨询 | 国网汨罗供电公司 | 2021-10-19 |
逗留签注是否可以委托办理 | 咨询 | 市公安局 | 2021-10-18 |
新市环境污染严重无人管理 | 举报 | 新市镇 | 2021-10-18 |
个人身份信息被盗用注册或关联四家以上个体户与企业 | 投诉 | 市市场监督管理局 | 2021-10-15 |
关于农村建房拆违 | 咨询 | 白塘镇 | 2021-10-14 |
汨罗非转农 | 咨询 | 白水镇 | 2021-10-14 |
关于壹志学校的招生范围 | 咨询 | 市教育体育局 | 2021-10-14 |
汨罗城乡居民医保省内异地就医问题 | 求助 | 市医保局 | 2021-10-13 |
党组织关系转接 | 咨询 | 桃林寺镇 | 2021-09-30 |
汨罗市餐馆油烟违规排放问题投诉 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市城市管理和综合执法局) | 2021-09-15 |
请问大汉龙城此 | 咨询 | 市教育体育局 | 2021-09-09 |
【急】关于长乐镇海山村一组变压器位置更换新的位置地点不合理的问题 | 投诉 | 长乐镇 | 2021-09-08 |