信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于农村建房拆违 |
来信人: | 李均立 |
来信时间: | 2021-10-09 17:19:06 |
内容: |
您好, 我咨询一下,乡镇如果要拆除农民所建房子,需要什么手续与流程? 哪里拆? |
回复部门: | 白塘镇 |
回复时间: | 2021-10-14 16:55:43 |
回复内容: | 网友,您好! 来信已收悉。现回复如下:对于农村已建的房屋,如户主需要拆除,可在家人同意并保证施工安全的前提下,由户主本人组织拆除队伍对自己的房屋进行拆除,已电话联系当事人,告知相关事项。 白塘镇人民政府 2021年10月14日 |