信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
汨罗市乡镇幼儿园收费标准 | 咨询 | 市教育体育局 | 2021-08-30 |
查询农村合作医疗交费情况 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市医保局) | 2021-08-26 |
关于家用液化气瓶使用安全规则 | 咨询 | 市市场监督管理局 | 2021-08-23 |
关于购买住房公积金 | 咨询 | 市政府办公室 | 2021-08-23 |
一针剂新冠疫苗 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2021-08-20 |
关于农村空心房 | 咨询 | 罗江镇 | 2021-08-19 |
人事档案转移问题 | 咨询 | 市教育体育局 | 2021-08-18 |
求助查看监控记录 | 求助 | 市交警大队 | 2021-08-12 |
汨罗到长沙的 S201杨汨公路何时通车? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市交通运输局) | 2021-07-26 |
图书馆开馆时间咨询 | 咨询 | 市文化旅游广电局 | 2021-07-26 |
关于社保转移的相关咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) | 2021-07-20 |
咨询《关于核定我市城郊区生活垃圾处理费用标准的通知》(汨改发【20... | 咨询 | 市发展和改革局 | 2021-07-16 |
汨罗市异地医保报销需要什么资料 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市医保局) | 2021-06-22 |
关于在京港澳高速平江西与大荆两互通间增设一互通的提议 | 建议 | 市交通运输局 | 2021-06-21 |
契税缴纳问题二 | 咨询 | 市税务局 | 2021-06-15 |