信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于补发申领二等功臣牌匾 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市退役军人事务局) | 2022-12-27 |
关于新冠二次加强针疫苗接种 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2022-12-26 |
要求居家治疗的阳性人员的生活垃圾进行消毒和标注之后再扔 | 建议 | 汨罗市人民政府(市卫生健康局) | 2022-12-21 |
投诉汨罗市古培镇财政所李志作风问题 | 投诉 | 古培镇 | 2022-12-15 |
汨罗市环境卫生管理处职员 卢革 违规违纪 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-12-14 |
2021年汨罗市的职工年平均工资是多少? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) | 2022-12-12 |
关于湖南健康码问题 | 投诉 | 市卫生健康局 | 2022-12-08 |
彭章请求调查是谁强拆了合法居住的房屋 | 投诉 | 弼时镇 | 2022-12-07 |
请求调查谁强拆了合法居住的房屋 | 求助 | 弼时镇 | 2022-12-07 |
岳阳合喆置业有限公司依旧拒不退还认筹金 | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-12-07 |
关于汨罗市汨罗镇南托村安置房已经逾期三年多且后续一直没有补偿过渡费... | 咨询 | 汨罗镇 | 2022-12-06 |
关于汨罗事业单位笔试的建议 | 建议 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-11-28 |
不办事 | 求助 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-11-24 |
关于路边树木严重影响形象和安全的问题 | 建议 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-11-22 |
汨罗市新市政府商业开发拆迁老百姓房屋拖欠拆迁款 | 投诉 | 新市镇 | 2022-11-22 |