信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于2022汨罗市事业单位公开招聘涉嫌萝卜招聘的举报信 | 投诉 | 市林业局 | 2022-11-21 |
父母是农民,将满0岁,能否一次性补缴养老保险 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) | 2022-11-21 |
再次咨询天然气入户 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2022-11-17 |
事业单位考试能否在国考12/3号前举行? | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2022-11-16 |
辅警招聘时间 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2022-11-13 |
关于汨罗市新市镇初级中学三不为举报! | 曝光 | 市教育体育局 | 2022-11-10 |
汨罗发展建议 | 建议 | 市政府办公室 | 2022-11-10 |
金科御临湖山抵押房问题 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-11-04 |
关于新农村合作医疗对孕妇有哪些报销 | 咨询 | 市医保局 | 2022-11-02 |
汨罗市常态化核酸检测应该收费吗? | 咨询 | 市卫生健康局 | 2022-11-01 |
咨询关于市防疫政策相关内容 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2022-11-01 |
呼吁尽快调整居民装修垃圾处理费收费标准 | 投诉 | 市发展和改革局 | 2022-11-01 |
加拿大一枝黄花 在汨罗境内泛滥成灾,请有关部门引起重视! | 咨询 | 市农业局 新市镇 | 2022-11-01 |
法治建设 | 求助 | 市公安局信箱 | 2022-10-31 |
农田被强制占领,村领导为强占者自家人,求助阳光执法。 | 求助 | 大荆镇 | 2022-10-28 |