信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 不办事 |
来信人: | 徐声平 |
来信时间: | 2022-11-17 09:34:05 |
内容: |
市领导您好,我从5月份一直和汨罗市劳动保障大队沟通帮我讨要工资,他们给我说和欠我工资的老板沟通好了中秋节给我发完拖欠工资,中秋节过后到现在一直没消息,我昨天给汨罗市劳动保障大队打电话,他们说问清楚原因给我回电话,也没回,就是一直说沟通,6个月了一点消息都没有 |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2022-11-24 15:58:04 |
回复内容: | 徐声平您好,关于您反映“要求汨罗市劳动监察大队帮您讨要工资没有结果”的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 收到您的来信后,我局劳动监察大队工作人员与您和承包人联系,经了解,您在汨罗市风岭悦府、中科春天等项目从事内外墙粉刷工作,双方对工日存在争议,导致您工资尾款未支付。11月21日经我队协调,您和承包人已协商达成一致,确认工日为17.2天,并已支付5500元,欠470元。11月23日承包人通过微信转账方式支付给您470元工资,您反映的问题已经办结。感谢您的来电。 汨罗市人力资源和社会保障局 2022年11月24日 |