信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于川山文化建设的建议函 | 建议 | 川山坪镇 | 2023-02-10 |
民生服务,垃圾无法处理 | 求助 | 川山坪镇 | 2023-02-09 |
汨罗市数字经济发展情况及相关企业咨询 | 咨询 | 市工业和信息化局 | 2023-02-09 |
母亲养老问题咨询 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2023-02-08 |
失地补贴两年未发放 | 投诉 | 屈子祠镇 | 2023-02-06 |
汨罗市农村宅基地不动产证咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市自然资源局) | 2023-02-02 |
大屋易雪花园,天然气问题。 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2023-01-20 |
关于白水镇高冲村江南大道道路修建工期慢、道路修建操作不规范、修建过... | 投诉 | 白水镇 | 2023-01-19 |
乡村振兴需要群众捐款吗? | 求助 | 罗江镇 | 2023-01-18 |
违章举报 | 投诉 | 市交警大队 | 2023-01-16 |
农民直补金问题 | 咨询 | 神鼎山镇 | 2023-01-11 |
川山坪邮政银行能不能为群众想想 | 咨询 | 市政府办公室 | 2023-01-11 |
给汨罗市委书记市长一封公开信 | 建议 | 市财政局 | 2023-01-10 |
汨罗白水镇至湘阴没有班车,出行严重受影响。 | 咨询 | 市交通运输局 | 2023-01-09 |
汨罗快递乱像谁来管? | 投诉 | 市商务粮食局 | 2023-01-05 |