信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 民生服务,垃圾无法处理 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2023-01-24 13:42:02 |
内容: |
川山坪镇政府领导,你好! 本村位于川山坪镇桥坪村(永丰村)下大屋组,由于本区域生活垃圾池两年前就破损不堪,无法继续投入使用,村部一直无人修理,垃圾遍布满地,河流到处都是白色生活垃圾无法被处理掉,村里每年都派有村保洁员打扫公路,但对我们这边片区村级公路很少见有人打扫,望上级政府领导协调解决。谢谢
|
回复部门: | 川山坪镇 |
回复时间: | 2023-02-07 19:33:50 |
回复内容: | 关于“垃圾无法处理”信访件的回复 网友: 您好!您的来信已收悉。根据您反馈的情况,已第一时间向镇环卫部门咨询了解,当前我镇正在开展垃圾清运一体化,并安排清洁人员对村级进行清洁护理,并根据村级房屋、人员聚集情况进行合理设置垃圾站点及清洁人员,目前该问题已反馈至镇环卫部门,会对其进行核实调查,并根据实际情况进行合理增设垃圾站点。谢谢您的回复。 川山坪镇人民政府 2023年2月7日 |
再次反馈: | 谢谢领导反馈,由于山村偏僻居深山中,请上级领导核实调查到位,片区居民居住情况不少,生活垃圾着实不好处理。 |
再次回复: | 关于“垃圾无法处理”信访件的回复 网友: 您好!您的来信已收悉。根据您反馈的情况,已第一时间向镇环卫部门咨询了解,当前我镇正在开展垃圾清运一体化,并安排清洁人员对村级进行清洁护理,并根据村级房屋、人员聚集情况进行合理设置垃圾站点及清洁人员,目前该问题已反馈至镇环卫部门,会对其进行核实调查,并根据实际情况进行合理增设垃圾站点。谢谢您的回复。 川山坪镇人民政府 2023年2月7日 |
再次回复部门: | 川山坪镇 |
再次回复时间: | 2023-02-09 10:14:35 |