信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
汨罗市行政区划调整今年能否完成? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市民政局) | 2023-08-30 |
汨罗市归义镇上马村十三组周边厂房污染空气 | 投诉 | 归义镇 | 2023-08-28 |
大路铺安置房五年不交房 | 投诉 | 归义镇 | 2023-08-28 |
农村不动产登记的房屋影响市区买房么 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市自然资源局) | 2023-08-18 |
汨罗一电信天翼手机店欺诈花甲老人 | 投诉 | 市工业和信息化局 | 2023-08-16 |
新市镇政府汨罗高兴区工业园故意损坏农民财务,投诉被“踢皮球” | 投诉 | 市工业园区管委会 | 2023-08-14 |
新市镇政府和高新区工业园野蛮施工,损坏私人财产 | 投诉 | 市工业园区管委会 | 2023-08-14 |
汨罗市神鼎山镇沙溪水厂经常停厂问题 | 咨询 | 神鼎山镇 | 2023-08-08 |
民生问题:汨罗市川山坪镇桥坪自来水无法饮用 | 投诉 | 市水务局 | 2023-08-07 |
关于我组安置房公共部分物业费的问题 | 咨询 | 新市镇 | 2023-08-07 |
几十年防汛公路被避开 | 咨询 | 弼时镇 | 2023-08-07 |
关于养老工资发放第二次咨询 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2023-08-02 |
汨罗违停乱罚款 | 投诉 | 市城市管理和综合执法局 | 2023-07-31 |
建筑噪音扰民 | 投诉 | 新市镇 | 2023-07-31 |
关于安置房物业及设施设备问题 | 咨询 | 新市镇 | 2023-07-30 |