信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 大路铺安置房五年不交房 |
来信人: | 何穆远 |
来信时间: | 2023-08-20 08:48:38 |
内容: |
2018年配合政府拆迁,签订大路铺安置合同,到现在五年了,大路铺安置房没有交付,五年期间有没有任何安置费用补贴。 |
回复部门: | 归义镇 |
回复时间: | 2023-08-28 10:24:17 |
回复内容: | 何穆远,您好!您关于《大路铺安置房五年不交房》的留言收悉。汨罗市人民政府根据属地原则,归义镇人民政府与文旅集团对接处理,现就有关情况回复如下: 1.按2018年拆迁政策,属于货币安置,所以没有安置费用补贴。 2.主体工程在近期会开工重建,将在年底封顶。 汨罗市归义镇人民政府 2023年8月28日 |