信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
咨询银行卡 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2023-11-23 |
繁华街道黑车底 | 求助 | 市城市管理和综合执法局 | 2023-11-21 |
银行卡啥时候可以解冻 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2023-11-20 |
汨罗公安局未通知冻结工资卡 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2023-11-20 |
湖南岳阳汨罗湖南京美饰界建筑装饰材料有限公司欺骗消费者 | 投诉 | 市市场监督管理局 | 2023-11-20 |
楚天路与建设路交汇路过绿灯时间太短 | 建议 | 市交警大队 | 2023-11-17 |
流浪狗和不牵绳的狗 | 投诉 | 市城市管理和综合执法局 市公安局信箱 | 2023-11-17 |
关于汨罗东高铁站无障碍扶梯 | 建议 | 市交通运输局 | 2023-11-16 |
无犯罪记录证明怎么弄 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2023-11-15 |
汨罗高铁站无障碍 | 建议 | 市交通运输局 | 2023-11-10 |
关于汨罗市中医院网络挂号无法使用问题 | 投诉 | 市卫生健康局 | 2023-11-09 |
赠送5套厕改手动泵助力厕改 | 建议 | 市政府办公室 | 2023-11-08 |
归义镇文化站阅览室未开门 | 质疑 | 归义镇 | 2023-11-06 |
汨罗雨鑫混凝土有限公司恶意拖欠辞职员工工资问题 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2023-11-02 |
拖欠辞职员工工资问题 | 投诉 | 市人力资源和社会保障局 | 2023-10-31 |