信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
汨罗正则名郡楼盘收取购房认筹金 | 求助 | 市住房和城乡建设局 | 2022-05-09 |
关于普通高中是否受“双减”政策影响, | 咨询 | 市教育体育局 | 2022-05-05 |
一直解决不了的问题…… | 投诉 | 市住房和城乡建设局 | 2022-04-28 |
投诉大路铺社区防疫部门以及相关工作人员 | 投诉 | 归义镇 | 2022-04-27 |
ETC还可以办吗? | 咨询 | 市政府办公室 | 2022-04-27 |
x059道路扩建,及周边群众对安全要求 | 咨询 | 市交通运输局 | 2022-04-27 |
汨罗市菜地硬化问题的相关内容补充 | 咨询 | 归义镇 | 2022-04-25 |
普通高等学校应届毕业生2022年法考领证时间 | 咨询 | 市司法局 | 2022-04-25 |
关于城乡巴士为什么还不通的原因 | 投诉 | 市交通运输局 | 2022-04-22 |
关于房屋维修基金收费 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2022-04-22 |
来汨罗是否需要隔离 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2022-04-20 |
户籍迁移外省 | 咨询 | 市公安局信箱 | 2022-04-20 |
陆基智能水产养殖 | 建议 | 市政府办公室 | 2022-04-20 |
询问2022五一能否举办婚宴 | 咨询 | 市卫生健康局 | 2022-04-19 |
长乐镇什么时候能够用上天然气 | 咨询 | 长乐镇 | 2022-04-19 |