信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 保护留守老人安全,为弱势群体主持公道 |
来信人: | 杨威 |
来信时间: | 2022-03-10 00:16:58 |
内容: |
|
回复部门: | 市公安局信箱 |
回复时间: | 2022-03-17 17:18:13 |
回复内容: | 市长信箱156677信件回复 尊敬的网友: 您好!您的信件收到后,我办立即将信件转至汨罗市公安局,该局高度重视,迅速责令辖区城北派出所调查处置。 一、案件处置经过:关于百丈社区杨滔、杨柒土地引发打架事件情况说明,3月2日接到报警后,城北所民警胡军带领辅警立马赶到现场,第一时间掌握了案件及当事人杨柒的情况,并对在场的人进行取证。 二、案件处置情况:经城北派出所、归义镇司法所召集双方当事人调解两次,均未能达成一致意见和协议。 三、案件处置意见:目前,疫情形势严峻,汨罗市拘留所已按照上级机关指示精神停止收入治安违法人员,城北派出所将暂缓处理本案,在疫情过后,拘留所允许接收拘留人员时,再依法依规办理。 汨罗市优化营商环境办公室 2022年3月17日 |