序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 自建房重建咨询 平江县人民政府 2023-01-16
2 如何查询个人档案是否已调入人才市场? 县档案局 2023-01-09
3 农民购买农机补贴资金一直没到位 平江县人民政府 2022-12-27
4 岳阳市的医保在长沙住院报销起付线过高 平江县人民政府 2022-12-20
5 平江县长寿镇毛联村饮水用水安全问题 平江县人民政府 2022-12-12
6 农村可以收环保卫生费吗 平江县人民政府 2022-12-09
7 今年春节平江可以开放烟花禁令吗? 平江县人民政府 2022-12-07
8 建议取消平江的课后延时服务 平江县人民政府 2022-12-05
9 大学生返平江咨询 平江县人民政府 2022-12-02
10 急着需要核酸结果赶高铁 平江县人民政府 2022-11-16
  • 01 23-01

    2022年4季度,县长信箱共收到公众来信107件,其中有效信件107件,已处理107件。有效信件中,投诉信28件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件28件转有关部门办理。

  • 01 22-10

    2022年3季度,县长信箱共收到公众来信143件,其中有效信件143件,已处理143件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件21件转有关部门办理。

  • 01 22-07

    2022年2季度,县长信箱共收到公众来信143件,其中有效信件143件,已处理143件。有效信件中,投诉信19件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件16件转有关部门办理。

  • 01 22-04

    2022年1季度,县长信箱共收到公众来信117件,其中有效信件117件,已处理117件。有效信件中,投诉信25件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 如何查询个人档案是否已调入人才市场? 县档案局 2023-01-09
2 这条路,糟了多少归乡游子的心。 平江县人民政府 2022-02-15
3 定岗报考 平江县人民政府 2022-07-13
4 平江特岗教师岗位分布 平江县人民政府 2022-07-06
5 湖南众创建设有限公司拖欠农民工工资投诉无门 县人社局 2022-04-13
6 2022年度事业单位招聘 平江县人民政府 2022-08-19
7 致彭书记亲阅关于乡村振兴投资的建议 平江县人民政府 2022-03-01
8 关于定岗特岗 县教育局 2022-05-19