信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 广州买房,结婚证发函给民政局的问题 |
来信人: | 李杰 |
来信时间: | 2017-06-05 10:30:21 |
内容: |
领导好。 我在广州买了房,根据广州房地产政策,广州房地产交易中心把我的结婚证复印件发函回汨罗民政局(我也不知道叫什么环节,他们做什么),发函的EMS单号是1026430695523,在EMS官网上查询显示5月29日已签收。我打汨罗民政局办公室电话,说没有收到。 我想:(1)问问这个快递是哪个部门收到了;(2)希望体谅家乡人民在外地的艰辛,尽早帮我复函。
谢谢大家。 |
回复部门: | 市民政局 |
回复时间: | 2017-06-08 17:26:22 |
回复内容: | 来函己收到,事情己解决并把相关材料寄过去了。 |