信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于粮食直补金的问题 |
来信人: | 吴生 |
来信时间: | 2023-09-06 11:03:35 |
内容: |
我父母均已亡故,作为继承人的儿子(户籍在本村)可否继续享受粮食直补金,如可以的话,如何办理相关手续? |
回复部门: | 弼时镇 |
回复时间: | 2023-09-07 10:07:24 |
回复内容: | 吴生 您好!您的来信我镇已收悉,现将有结果回复如下: 经我镇农业组成员核实,由于您是公职人员,在您父母亡故的情况下就自动脱离集体经济组织,您本人是无法享受土地直补金的,但了解到您夫人户口已迁至您所在的村,并且她不是公职人员,她可以领取土地直补金。土地直补金请前往村委会办理。 我镇工作人员于9月7日10.10向您电话说明处理情况,您表示理解。 汨罗市弼时镇人民政府 2023年9月7日 |