信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 烟花爆竹经营许可证 |
来信人: | 湛启 |
来信时间: | 2023-09-05 17:33:34 |
内容: |
您好,我想咨询一下,汨罗市是否可以办理烟花爆竹经营许可证 |
回复部门: | 市应急管理局 |
回复时间: | 2023-09-07 10:29:56 |
回复内容: | 湛先生,您好,您关于“汨罗市是否可以办理烟花爆竹经营许可证”的留言已收悉。 根据汨罗市委市政府《关于进一步加强烟花爆竹燃放管理的通知》(汨办〔2018〕7号),汨罗市城区已全面禁止燃放烟花爆竹,乡镇大力倡导全面禁燃,烟花爆炸打非禁燃行动持续开展中,汨罗市人民政府暂未规划烟花爆炸(批发、零售)经营布点。 感谢您的留言,祝您生活愉快! |