信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于湘汨城际102路公交车线路优化的建议 |
来信人: | 黄先生 |
来信时间: | 2023-07-20 18:05:08 |
内容: |
湘阴缺客运铁路、缺高铁,出行不便。以学生和务工人员为主的部分乘客仍依赖铁路通行,部分通过长沙转运,部分通过汨罗转运。 现有湘汨城际102路车,因汨罗城区路段沿屈原大道通行,未经汨罗火车站,接驳不便。该线路最近站点(城西加油站)距汨罗火车站约700米。距离过近,打车不现实,坐公交转乘更是难等一趟,如果是步行,夏季、冬季、雨天或者较多行李则不便,希望优化线路,增设汨罗火车站站点。 曾向湘阴县交通运输局反馈,该局回复火车站属于汨罗境内,102线增设汨罗火车站站点的要求需向汨罗交通运输局或者汨罗公交公司提出建议和意见。望贵局采纳建议,便民出行。 该件无需电话回复 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2023-07-26 16:20:37 |
回复内容: | 尊敬的网友,您好!您关于湘汨城际102路公交车线路优化的建议的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令市交通运输局调查处理,现就有关办理情况回复如下: 经核实,汨湘城际线102路公交车线路规划是通过汨罗市交警大队、市应急管理局、市道路服务中心、市交通局等职能部门及湘阴公交公司、众捷公司领导组成联合考察组通过多次考察、调研、数据分析,最后会上形成该线路运营决议,避免与汨罗城市公交1路、4路等线路发生矛盾,已是最优化城际线路,给您带来的不变,请谅解! 感谢您对我市交通运输工作的支持和理解。 汨罗市优化营商环境办公室 2023年7月26日 |