信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 保释金打款问题 |
来信人: | 方荣策 |
来信时间: | 2023-07-18 12:57:13 |
内容: |
保释金问题从去年到现在一直没有解决,之前是因为手续问题,所以从今年五月底重新办理,手续,现在手续已全部办理完成,只是打款问题了,投诉汨罗市公安局刑侦大队财务,已向警官确认,手续已经办理完成,是财务还没有打款,现在想有关领导督促一下,是因为什么原因,没有打款?希望尽快解决,确实是有需要。 |
回复部门: | 市公安局信箱 |
回复时间: | 2023-07-25 09:28:03 |
回复内容: | 网友: 您好!关于您反映的“退费问题”的留言已收悉。目前,刑侦大队已经办完保证金退还相关手续,财务部门按照要求已经走程序,正在等待财政支付,预计本周会到账,请您耐心等待。 汨罗市公安局 2023年7月25日 |