信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 工作未签合同,恶意拖欠工资 |
来信人: | 刘雨晴 |
来信时间: | 2023-07-16 15:20:09 |
内容: |
本人于2023年5月15日在汨罗市归义镇好学校外托管工作,到2023年6月,工作至今,从未被告知签合同,原本定于每月15日发工资,由于7月15日为周六,老板恶意拖欠工资,并且从未与我告知遇周末拖至周一,甚至理直气壮 附件1:IMG_3754.png 附件2:IMG_3759.png |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2023-07-18 11:02:03 |
回复内容: | 刘雨晴女士您好,您的来信已收悉,根据相关政策和我局职能,给您回复如下: 收到您的来信后,我局劳动监察大队工作专员跟您与归义镇好学校负责人联系,经我局协调,您与学校已达成和解,协商处理好了相关事宜。感谢您的来电,祝您生活愉快。 汨罗市人力资源和社保障局 2023年7月18日 |