信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 保释金退费无后续 |
来信人: | 方荣策 |
来信时间: | 2023-07-13 19:23:58 |
内容: |
信箱写了几个月,所有退费手续都已办完了,一直都没有退费到账,也没有相关人员来通知有什么问题,为什么这样一个流程走完的事情都办理不下来,我该找谁?难道我们就自己吃亏,不管不问了吗?2万块可能对你们或许不多,但是对于我们一个普通的家庭来说,是一笔不小的开支,我该怎么办?该找谁办?手续办完了就不敢我们了吗? |
回复部门: | 市公安局信箱 |
回复时间: | 2023-07-20 08:46:16 |
回复内容: | 网友: 您好!关于您反映的“退费问题”的留言已收悉。经我局刑侦大队核实办理,现就有关情况回复如下: 6月份以来,刑侦大队办案民警一直在为您办理保证金退还事项,早之前刑侦大队相关退还程序已经办完,正在等待财政支付,请您耐心等待。 汨罗市公安局 2023年7月20日 |