信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 保释金退费无人管。 |
来信人: | 方荣策 |
来信时间: | 2023-07-08 12:16:13 |
内容: |
保释金问题,之前是因为卡被冻结,现在新卡号和手续,这办理接近两个月了,正常流程也就两个星期吧,现在就是无人督办,没人给于一个结果和回复,我希望有关部门可以监督一下,毕竟这笔钱对我们老百姓来讲不是一笔小数目了,当时也是因为求职误入的原因,现在案件也处理完了,一起的同事都解决完了,为什么我的小需要再等待这么久?希望相关部门可以给于解决 确实有急事需要这比资金,希望有关领导可以督促办结 |
回复部门: | 市公安局信箱 |
回复时间: | 2023-07-17 08:37:41 |
回复内容: | 网友: 您好!关于您反映的“退费问题”的留言已收悉。经我局刑侦大队核实办理,现就有关情况回复如下: 6月份以来,刑侦大队办案民警一直在为您办理保证金退还事项,早之前刑侦大队相关退还程序已经办完,正在等待财政支付,请您耐心等待。 汨罗市公安局 2023年7月17日 |