信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 保释金退费 |
来信人: | 方荣策 |
来信时间: | 2023-07-02 19:49:37 |
内容: |
保释金退费问题,五月办理的,到现在一直都没有落实,我也不知道是哪个环节有问题还是什么情况,六月中经几次投诉,才回复我说近期会退还到账,现在又是半个月过去了,还是没有反应,也没有通知,就这一个事情,整整办理了半年,还没有办理完,每次都是一个口头回复,回复完就半个月没搭理了,不投诉连回复都没有,我们老百姓办事儿就这么困难吗?希望有关领导可以督促一下,帮助落实到位,因家庭原因,也很需要这笔款项,当时我们也是工作原因,被汨罗刑侦误抓捕,因为案件特殊交保释金才回来,现在都完结了,保释金说退还,手续也办理完了,但是一直没有得到落实。 |
回复部门: | 市公安局信箱 |
回复时间: | 2023-07-05 17:34:36 |
回复内容: | 网友: 您好!关于您反映的“退费问题”的留言已收悉。经我局刑侦大队核实办理,现就有关情况回复如下: 6月份以来,刑侦大队办案民警一直在为您办理保证金退还事项,早之前刑侦大队相关退还程序已经办完,请您耐心等待。 汨罗市公安局 2023年7月05日 |
再次反馈: | 关键也需要一个时间呀,这无休止的等待也不是个事儿呀 |
再次回复: | 网友: 您好!关于您反映的“退费问题”的留言已收悉。经我局刑侦大队核实办理,现就有关情况回复如下: 目前,刑侦大队已办理完保证金退还所有事项,并与您电话沟通联系。 汨罗市公安局 2023年7月13日 |
再次回复部门: | 市公安局信箱 |
再次回复时间: | 2023-07-13 09:01:19 |