信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 外国人诈骗案 |
来信人: | 李遥 |
来信时间: | 2023-04-25 08:25:12 |
内容: |
我于 2022 年 2 月,被越南诈骗团伙诈骗十多万元,他们用越南女子跟你结婚诈骗十多万,然后伺机逃跑。2022 年 3 月,我通过越南人提供线索知道他们诈骗团伙窝点在广东河源,之后在河源报警,由河源公安把诈骗团伙抓了,团伙主要成员逃跑了,后汨罗公安带回四个人,一越南女子,两个越南男子,一广东籍司机,之后过了一年多,汨罗公安把三名越南人给遣送回去了。请问汨罗公安钱财追回来了吗?诈骗团伙头目抓了吗?还要他们继续诈骗我们中国人吗?我家是当地低保户,家庭情况不好,望上级部门为我主持公道,帮我把钱财追回来 |
回复部门: | 市公安局信箱 |
回复时间: | 2023-05-16 08:49:51 |
回复内容: | 网友: 您好!关于您反映的情况已收悉。现就有关情况回复如下: 该越南女子出生日期为2006年9月5日,案发时未满16周岁,不予追究诈骗刑事责任。另2名越南男子经汨罗市人民检察院审查,不构成犯罪,且该三名越南人无任何财产,无法赔偿受害人损失。该案已以涉嫌诈骗罪起诉一名中国广东籍男子,另三名越南人系非法入境已依法遣送出境。 汨罗市公安局 2023年5月16日 |