信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 医保政策公示 |
来信人: | 羽 |
来信时间: | 2023-04-06 15:38:34 |
内容: |
在汨罗医保的公众号上,有岳阳地区基本医疗保险待遇政策的详细表格,但是没有在汨罗范围内进行细化。对于何为一级医院、何为二级医院、何为三级医院并不了解,希望医保局能在公众号上,对于汨罗范围内的一二三级医院以及所有的社区中心能够详细地公示出来,谢谢 |
回复部门: | 市医保局 |
回复时间: | 2023-04-17 17:04:28 |
回复内容: | 关于羽先生要求医保公众号公示医院等级信件的回复 尊敬的网友,您好!您在市长信箱《咨询社保缴费基数及比例》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府根据属地原则,立即转交汨罗市医疗保障局处理,现就有关办理情况回复如下: 因为医院分级归卫健局负责,我局对具体分级以及每年医院等级变化无法及时了解所以暂时无法在公众号设置专门栏目对医院等级做划分公示。 我局工作人员已与您取得联系,已向您解释相关政策。 汨罗市医疗保障局 2022年4月17日 |
回复部门: | 市卫生健康局 |
回复时间: | 2023-04-18 09:41:37 |
回复内容: | 具体事项已由医保局联系回复 |