信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨罗东站夜晚落地检只有两个窗口,现场无法有序引导 |
来信人: | 某女士 |
来信时间: | 2022-09-29 21:16:43 |
内容: |
您好! 我是夜晚20:30出站、排队至21:05分才做到核酸。排队走到前面才发现只有两个窗口。现场乘客队伍有六七条。上班列车乘客没做完就又有一列车乘客到站。 正值国庆假期,返乡人员渐长,既然是实施了落地检,就要做好相应的应对措施。现场一个是窗口过少导致检测效率低。二是现场工作人员没有给出恰当的引导,合理管控现场秩序,导致乘客只能往前挤,且等待时间长会有一定的情绪反应。 建议相关部门可在人手充足可安排的前提下增加至少一个窗口;若无法增加窗口也请合理管控现场秩序,引导乘客有序列队并告知等待时长。 谢谢! 附件1:961878C2-B0FA-4C1F-BA85-87039954F844.jpeg |
回复部门: | 市卫生健康局 |
回复时间: | 2022-10-01 21:24:55 |
回复内容: | 关于某女士“汨罗东站夜晚落地检只有两个窗口,现场无法有序引导”问题的回复 网友: 感谢您对疫情防控工作的关心关注,我们将及时将您的建议提交汨罗市疫情防控指挥部,针对性做好国庆期间的疫情防控工作。 汨罗市卫健局 |