信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于购买的商品房存在安全隐患问题 |
来信人: | 张光辉 |
来信时间: | 2022-09-13 13:37:00 |
内容: |
本人购买的住房为房改房的商品房,现厨房、过道、卫生间天花板的钢筋部分断,怎么需自行出资请鉴定机构对房屋进行鉴定,求助政府解决? |
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-09-22 17:13:56 |
回复内容: | 网友您好! 您关于泉水巷房屋安全鉴定费的来信收到。现就有关您咨询的问题回复如下:根据《城市危险房屋管理规定》,房屋所有人或使用人可向当地鉴定机构申请鉴定,房屋所有人和使用人都可提出鉴定申请。安全鉴定后,鉴定机构可以收取鉴定费,经鉴定为危险房屋的鉴定费,由所有人承担;经鉴定为非危险房屋的,鉴定费由申请人承担。 我局房屋安全鉴定机构工作人员将与您取得联系,指导您按程序办理房屋安全鉴定。 汨罗市住房和城乡建设局 2022年9月22日 |