信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 李家塅村107国道和024县道交叉口能不能弄个红绿灯 |
来信人: | 符浩东 |
来信时间: | 2022-09-11 18:32:26 |
内容: |
封面过节车流量非常大,而且很多车都不遵守交通规则,有非常大的安全隐患 |
回复部门: | 市交警大队 |
回复时间: | 2022-09-20 10:14:05 |
回复内容: | 关于符浩东在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于“李家塅村107国道和024县道交叉口能不能弄个红绿灯”的留言已收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令汨罗交警大队调查处理,现就有关办理情况回复如下: 收信后,交警大队高度重视,立即安排大队弼时中队、监控设施股处理解决该问题。经查,您所反映的增设红绿灯问题,由107国道管理所规划管理,我大队弼时中队无权受理,但为安全着想,弼时中队早已向弼时政府提出了在此处安装红绿灯设备的建议。建议您可同时向107国道管理所和弼时镇政府提出建议。 特此回复。 汨罗市公安局交通警察大队 2022年9月20日 |