信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 在汨罗收房后装修未入住的房屋物业费是否有减免政策 |
来信人: | 龙先生 |
来信时间: | 2022-09-08 08:18:32 |
内容: |
查询有些地方收房后装修未入住的房屋物业费有减免政策,物业费按50%—90%收取,请问在汨罗有同类政策吗,如果有,具体是按什么执行? |
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-09-09 11:51:49 |
回复内容: | 龙先生您好!您关于“在汨罗收房后装修未入住的房屋物业费是否有减免政策”的来信收悉。现将你咨询的有关问题回复如下:根据重新修订的《湖南省物业服务收费管理办法》规定,要求为已办理房屋交付手续但未入住或未使用的空置房交纳物业服务费时,物业服务收费按不超过90%交纳。《办法》自2022年5月15日起施行,有效期五年。目前,我市暂未出台相应的有关实施细则,参照该《办法》执行。感谢您对我局工作的关心、理解。 汨罗市住房和城乡建设局 2022年9月9日 |