信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 滨江花园围栏门禁等基本小区安全设施开发商矛盾而迟迟不完善,请有关部门管一管。 |
来信人: | 黄河 |
来信时间: | 2022-08-26 10:58:11 |
内容: |
尊敬的市房管部门: 滨江花园早已经通过验收,但规划施工图纸上都有的围栏门禁等基本小区安全设施因开发商大股东二股东矛盾而迟迟不完善,请问又怎么样通过的验收,物业费也早就收取,按照基本物业规范,小区围栏门禁和楼栋门禁总该有的吧,装几个围栏装一半丢在那里半个月了,小区完全就是一个公共开发小区,现在开学了,入住的家庭很多,小区内频繁失窃,外部人员和车辆随意进出小区,对小孩极不安全,这是达到了标准物业规范吗?上次房管局不是回复说有监管资金吗?落实到小区来了吗?请房管物价方面督促开发商协助物业完善后期建设。 |
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-09-09 15:29:14 |
回复内容: | :网友“黄河”您好! 您来信反映滨江花园小区门禁围栏等基础设施缺失的来信收悉。经调查核实,现将有关情况回复如下:有关部门在对滨江花园小区进行联合验收时,就小区绿化、渣土、门禁等问题提出了改善性意见。开发商承诺将在物业承接前,加大投入,完善有关配套设施设备。目前,我局建工、开发、物业等主管部门已责成开发商积极履行责任义务,落实有关配套建设,促进小区物业管理规范运行。 汨罗市住房和城乡建设局 2022年9月9日 |