信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于设立小区老年人健身场所的请求 |
来信人: | 杨珊 |
来信时间: | 2022-08-03 10:15:17 |
内容: |
目前我们这里正在进行小区改造施工,迫切恳请市政府能否借此机会因地制宜、通过整合、置换等方式,建设一个小型、灵活简易的便民健身场所,以满足老年人或行动不便的,就近便捷健身的迫切需求。 请详见【附件】 谨申微言,恳望解决为盼。 |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2022-08-08 19:57:19 |
回复内容: | 关于杨珊在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于设立小区老年人健身场所的请求的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令市教育体育局调查处理,现就有关办理情况回复如下: 一、信件中反映的基本情况如下: 目前我们这里正在进行小区改造施工,迫切恳请市政府能否借此机会因地制宜、通过整合、置换等方式,建设一个小型、灵活简易的便民健身场所,以满足老年人或行动不便的,就近便捷健身的迫切需求。 二、接到市长信箱来信后,汨罗市教体局高度重视,立即安排专人负责办理。我局办公室回复如下:目前我局没有专项资金,也没有相关器材,不能满足您对设立小区老年人健身场所的需求,敬请理解。 汨罗市优化营商环境办公室 2022年8月8日 |