信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临街危房整治工作问题无反馈 |
来信人: | 李章 |
来信时间: | 2022-07-21 12:27:17 |
内容: |
尊敬的领导, 我是罗江镇石仑山村村民李章,曾于2022年5月9日写信投诉罗江镇石仑山村村委会对临街违建棚架房整治工作推进不力,遗留危房未拆除,我反馈过这座临街房子属于危房空心房,且对我家存在安全风险,要求拆除。
经过两个多星期后,罗江镇政府办公室才回复我已经记录该危房,需要对罗江镇整体危房进行排查,7月初开始整治。而现在7月已经进入下旬,各方面均未见到任何措施和回复,现在我再次向汨罗市政府投诉此事,我对结果很不满意。
且不论我家所面临的房屋垮塌安全风险,对于石仑山村的村容村貌而言,该处临街危房也应该立即拆除。不知政府是否能落到实处为民众安全做考虑,而非推诿塞责,不了了之。我相信我们的党和政府不会糊弄了事,任由安全隐患存在而抱有侥幸心理。
希望政府能及时处理。
石仑山村 李章
2022年7月21日
|
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-07-28 10:00:22 |
回复内容: | 李章先生:你好!关于你反映本户前闲置破烂空心房存在危险的问题已收悉,现将情况回复如下: 一、经居民自建房整治办上门核实,该房子建于80年代铁铺,建筑面积50平方米左右,房栋高3米左右,砖混结构,无裂缝,无危险点,系闲置空心房属实。 二、根据上级关于自建房整治文件精神,该房系空心房,确定空心房整治范围内。 三、镇整治办,石仑山村委会多次上门做该户工作,进行拆除。因该户一直认为:该房建设时通过了原公路局,原村委会审批,手续齐全,想继续从事个体经营。 四、镇村将继续做好空心房主工作,放弃个体经营念头,配合将其拆除。 五、希望李先生在家乡的各项工作中给予支持,如我们的工作有不妥之处,请多多理解。 汨罗市住房和城乡建设局 2022年7月28日 |