信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请问是否残疾证需要重新办理 |
来信人: | 陈先生 |
来信时间: | 2022-07-19 14:39:01 |
内容: |
你好,我妈妈是残疾二等持证人,前阵子村部有人上门说需要收集残疾人的证件信息上报,还需要本人去汨罗人民医院检查,但是传达并不清晰。有几处疑问:一、检查什么病?还是需要去医院检查证明是个残疾人?二、残疾人出门非常不方便,疫情防控期间残疾人到处游动,是否考虑过疫情防控?三、是更换新证件? |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2022-07-19 18:00:35 |
回复内容: | 你好,因残联不是市长信箱承办单位,建议您拨打残联电话0730-5230640咨询。 汨罗市优化营商环境办公室 2022年7月19日 |