信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于特殊门诊报销 |
来信人: | 张光辉 |
来信时间: | 2022-07-13 19:13:50 |
内容: |
退休职工医保,因患帕金森特殊病种,办理了每月到定点药店有200元买药的待遇,但需定期到湘雅医院门诊就诊,请问能报销特殊门诊费用吗?报销比例是多少?需提供哪些资料? |
回复部门: | 市医保局 |
回复时间: | 2022-07-15 08:36:12 |
回复内容: | 关于张光辉咨询特门按月购药报销信件的回复 尊敬的网友,您好!您在市长信箱平台转来的工单留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府根据属地原则,立即转交汨罗市医疗保障局处理,现就有关办理情况回复如下: 汨罗市职工医保特殊门诊政策执行的是特殊病种门诊医疗费用支付额度实行按年度核定,按月管理,不得跨年度累计使用。目前我市已开通17家定点特门药店,市直人民医院和中医院均可享受特门待遇购药。 您所咨询的定期到湘雅医院门诊就诊时能报销的特殊门诊费用和报销比例,我局工作人员已与您取得联系,已向您解释相关政策。 汨罗市优化营商环境办公室 2022年7月14日 |