信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 二胎准生证已在网上办理,请问在哪拿证? |
来信人: | 吴虑 |
来信时间: | 2022-03-15 16:07:31 |
内容: |
您好!上周已在官网办理成功二孩生育服务证,官网办理状态显示已办结发证。目前我仍有几点疑问望解答,谢谢! 1.电话0730-5753373打了2天,无人接听,请问是否更换电话?麻烦告知 2.二胎准生证是邮寄?还是需要亲人去弼时镇政府领取? 3.因本人在外省,不方便亲自回户籍地办理二胎准生证,希望能用最便捷的方式处理,麻烦帮尽快处理哈! 以上麻烦回复详细些,感谢! |
回复部门: | 弼时镇 |
回复时间: | 2022-03-18 15:09:03 |
回复内容: | 网友: 您好!您的来信我镇已收悉,现将有关调查处理结果回复如下: 经弼时镇卫健负责人核实反馈:我镇工作人员已于3月15日与您取得了联系,并于3月16日为您办好准生证,且于当天将准生证快递寄出。请您注意查收! 汨罗市弼时镇人民政府 2022年3月18日 |