信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 年前曾咨询过的老社区重建,当时答复年后开工,到现在都没有任何动作,给社区居民带来很多的生活不便什么时候能解决 |
来信人: | 周兆滢 |
来信时间: | 2022-03-10 17:31:07 |
内容: |
|
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-03-17 17:24:01 |
回复内容: | 关于周兆滢在市长信箱留言办理情况的 回 复 周兆滢: 您好,您反映的相关问题已收悉。您反映“年前曾咨询过的老社区重建,当时答复年后开工,到现在都没有任何动作,给社区居民带来很多的生活不便什么时候能解决”问题,处理投诉的社区负责人何景已联系了您,老旧小区改造工程已开始动工,施工期间给居民带来不便希望居民理解,已与您取得联系,您表示理解支持与配合,并希望老旧小区改造工程早日完成。 汨罗市住房和城乡建设局 2022年3月17日 |