信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新市自来水中经常发现细小蓝色塑料 |
来信人: | 钟敏 |
来信时间: | 2022-03-09 10:56:24 |
内容: |
尊敬的领导 您好! 新市自来水中经常发现细小的蓝色塑料,请相关领导核实关注饮水安全问题。 附件1:1.jpg 附件2:2.jpg |
回复部门: | 市水务局 |
回复时间: | 2022-03-15 09:09:01 |
回复内容: | 关于钟敏在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于《新市自来水中经常发现细小蓝色塑料》的留言收悉。经调查研究,现就有关办理情况回复如下: 一、自来水管中存在细小蓝色塑料的原因 新市自来水公司负责新市镇高新区区域范围内的饮水供应,因我供水管道破裂、损坏,致使供水二次被污染,导致维修管道后存在细小蓝色塑料等现象。 二、处理措施 我新市供水维修人员已对该区域供水管道进行抢修、排污、清理,恢复了水质安全,2022年3月10日,新市供水工作人员上门对钟女士做出解释,该用户表示理解和满意。 汨罗市水利局 2022年3月14日 |