信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 弼时镇明月山村一处道路破损至少三五年,过一次磕一次底盘,让人愤怒 |
来信人: | 黄先生 |
来信时间: | 2022-02-13 12:44:13 |
内容: |
弼时镇明月山村(原龙山头村)通往小暑洞水库的公路,整个公路多年前已完成硬化,然而不知道什么原因就剩下20来米一直是泥巴路,持续时间至少有三五年了,未硬化的几十米经自然损坏且无人维护,越来越破了,轿车通过已经非常小心了,还是会经常磕碰底盘,严重影响了乡村的形象和群众的生活通行。想不明白既然整个道路都已经硬化了多年,为何留着这几十米未经硬化的破损不堪的道路,政府能不能处理一下? 附件1:1.jpg 附件2:2.jpg 附件3:4.jpg 附件4:5.jpg 附件5:6.jpg |
回复部门: | 弼时镇 |
回复时间: | 2022-02-25 15:08:01 |
回复内容: | 黄先生: 您好!您的来信我镇已收悉,现将有关调查处理结果回复如下: 经弼时镇明月山村党总支书记核实反馈:弼时镇明月山村村组主干道均已硬化。由于去年底明月山村修建了3.5公里村级主干道路,目前财政资金比较紧张,暂无能力对此路段进行硬化处理。同时,明月山村党总支书记表示,明月山村支村两委将积极向上级部门申请项目,待项目申请到后,将优先对该路段进行硬化处理。 汨罗市弼时镇人民政府 2022年2月25日 |